您好,欢迎访问湖北省国土整治局网站!

设为首页加入收藏 手机版

今天是:

首页  →  业务工作  →  结果公示  →  正文

兴山县黄粮镇2017年度高标准农田建设项目一标段中标候选人公示

发布时间:2018-04-28 来源:湖北省国土整治局作者:实施管理处 阅读次数: 【字体:

   

  标段(包)编号:XSGGT0002-201801-01

   

  一、招标概况

  兴山县黄粮镇2017年度高标准农田建设项目一标段于在宜昌市公共资源交易网发布招标公告,2018年4月26日9时0分在宜昌公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:

  二、评标结果

  名次

  第一名

  第二名

  第三名

  中标候选人名称

  宜昌昊均建设工程有限公司

  湖北省远安海龙建设有限公司

  天恩建设集团有限公司

  投标报价

  9441218.97(元)

  9731410.69元

  9482610.84(元)

  质量目标

  符合招标文件质量要求

  符合招标文件质量要求

  符合招标文件质量要求

  履约期限(天)

  365

  365

  365

  拟派项目管理人员

  项目负责人

  袁玖宜

  侯成华

  刘旭

  技术负责人

  吕玲

  杨心悌

  陈勇

  安全员

  万能恒

  游芮娇

  王光宇

  质检员

  向芬


  马琼

  质量员


  刘亚莉


  材料员

  文兴玲

  陈洋

  唐美冬

  预算员


  张华荣

  张蓓

  造价员

  雷桂英



  施工员

  傅先平

  吕孝胤

  文小马

  业绩

  单位名称

  项目名称

  合同金额(万元)

  项目负责人

  宜昌昊均建设工程有限公司

  建始县红岩寺镇等两个镇2015年度高标准基本农田土地整治项目

  971.19

  胡阳

  房县万峪河乡等两个乡镇2016年度高标准基本农田土地整治项目

  1086.77

  彭琴

  2017年荆门市沙洋县李市镇桥梁村等5村耕地提质改造项目

  711.84

  董运华

  广水市2013年度杨寨镇“四化同步”示范乡镇土地整治项目第1标段

  590.7

  刘冬梅

  湖北省远安海龙建设有限公司

  利川市建南镇等四个镇2013年度高标准基本农田土地整治项目二标段

  757.68

  朱可明

  咸丰县清坪等两个乡镇2013年度高标准基本农田土地整治项目

  515.23

  高素描

  天恩建设集团有限公司

  恩施市屯堡乡2013年高标准基本农田土地整治项目

  503.45

  张蓓

  沙洋县官垱镇2015年度高标准基本农田土地整治项目

  1191.02

  秦岚

  大冶市陈贵镇“四化”同步示范乡镇土地整治项目第三标段

  577.91

  刘欣

  湖北省襄北监狱二农场2013年度高标准基本农田土地整治项目二标段

  685.7

  候雪琴

   

   

   

  三、不合格情况说明

     宜昌福海建设工程有限公司未按规定缴纳投标保证金,响应性评审不合格。其余20家投标单位符合性评审、资格审查、响应性评审均合格。 

  四、公示时间

  公示期为2018年4月28日11时至2018年5月1日11时。 

    

  五、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。  

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。   

  六、联系方式

    1.招标人:兴山县国土资源局

      电话(传真):13872587189

    2.招标代理机构:湖北宇翔达工程项目管理有限公司

      电话(传真):

    3.行业主管部门:兴山县国土资源局

      电话(传真): 0717-2580218

    4.公共资源交易综合监管机构:宜昌市公共资源交易监督管理局

      电话(传真):0717-6851505


  招标人\招标代理机构:湖北宇翔达工程项目管理有限公司


  2018年4月28日