您好,欢迎访问湖北省国土整治局网站!

设为首页加入收藏 手机版

今天是:

首页  →  业务工作  →  结果公示  →  正文

兴山县黄粮镇2017年度高标准农田建设项目三标段中标候选人公示

发布时间:2018-04-28 来源:湖北省国土整治局作者:实施管理处 阅读次数: 【字体:

  标段(包)编号:XSGGT0002-201801-03

   

  一、招标概况

  兴山县黄粮镇2017年度高标准农田建设项目三标段于在宜昌市公共资源交易网发布招标公告,2018年4月26日9时0分在宜昌公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:

  二、评标结果

  名次

  第一名

  第二名

  第三名

  中标候选人名称

  湖北元邦建筑工程有限公司

  宜昌合中建设工程有限公司

  湖北骏安骐建筑有限公司

  投标报价

  6050508.46(元)

  6190707.83(元)

  5995000.00(元)

  质量目标

  符合招标文件质量要求

  符合招标文件质量要求

  符合招标文件质量要求

  履约期限(天)

  365

  365

  365

  拟派项目管理人员

  项目负责人

  秦仁和

  曹代兵

  向密橙

  技术负责人

  姬倩倩

  左倩

  钟小艳

  安全员

  潘加松

  张重庆

  郑芳

  质量员

  付天国

  胡新华

  刘启明

  材料员

  周静

  余德珍

  谭惊涛

  预算员

  彭丽媛

  王远珍

  吴少兰

  施工员

  阮清华

  郭锐

  张波

  业绩

  单位名称

  项目名称

  合同金额(万元)

  项目负责人

  湖北元邦建筑工程有限公司

  来凤县革勒车镇2015年度高标准基本农田土地整治项目第一标段

  720.35

  杨儒淼

  荆门市东宝区石桥驿镇永盛村2017年度高标准基本农田土地整治项目

  870.43

  姬广超

  武汉市黄陂区姚集街基本农田整理项目1标段

  585.83

  向晶晶

  黄冈市黄州区陶店等两个乡镇2012年度高标准基本农田土地整理项目一标段

  579.41

  杨华

  随县长岗镇2014年度高标准基本农田土地整理项目施工第三标段

  516.76

  向海升

  宜昌合中建设工程有限公司

  五峰土家族自治县长乐坪镇等六个乡镇2016年度高标准基本农田土地整治项目(四标段)

  859.36

  余国柱

  浠水县2017年度5个高标准农田建设项目第九标段(浠水县洗马、白莲、绿杨等三个乡镇2017年度高标准农田建设项目一标段)

  878.25

  王林

  大冶市金牛镇2013年度高标准基本农田土地整治项目(第五标段)

  665.13

  刘明芳

  宜昌市夷陵区龙泉镇2013年度高标准基本农田土地整治项目及宜昌市夷陵区雾渡河、下堡坪、乐天溪、三斗坪等四个乡镇2013年度高标准基本农田土地整治项目十一标段(马宗岭村、九山项目片)

  590.47

  叶锦平

  湖北骏安骐建筑有限公司

  赤壁市车埠镇等四个2012年度土地整治项目D项目第十九标段

  517.74

  王霞

  孝昌县卫店镇2015年度高标准基本农田土地整治项目五标段

  527.62

  张帅

  红安县七里坪镇古风岭等村2015年度高标准基本农田土地整治项目

  980.91

  陈郭灏

   

  三、不合格情况说明

   

       湖北泰筑建设工程有限公司提供的投标文件中社保缴纳人员不足,不符合招标文件中项目管理人员社保要求,资格审查不合格。武汉浩坤建设工程有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金,响应性评审不合格。其余13家投标单位符合性评审、资格审查、响应性评审均合格。

  四、公示时间

   

  公示期为2018年4月28日11时至2018年5月1日11时。    

  五、异议与投诉

   

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。   

   

  六、联系方式

   

     1.招标人:兴山县国土资源局

      电话(传真):13872587189

    2.招标代理机构:湖北宇翔达工程项目管理有限公司

      电话(传真):

    3.行业主管部门:兴山县国土资源局

      电话(传真): 0717-2580218

    4.公共资源交易综合监管机构:宜昌市公共资源交易监督管理局

      电话(传真):0717-6851505

  招标人\招标代理机构:湖北宇翔达工程项目管理有限公司

  2018年4月28日